PROBABILI FORMAZIONI per la 4° giornata

Inter – Parma

Inter (4-2-3-1) – Handanovic; D’Ambrosio; De Vriji; Skriniar; Asamoah; Brozovic; Gagliardini; Politano; Nainggolan; Perisic; Icardi.

Ballottaggi: Brozovic – Vecino; Icardi – Keità.

Parma (4-3-3) – Sepe; Iacoponi, B. Alves, Gagliolo, Gobbi; Barillà, Stulac, Rigoni; Gervinho, Inglese, Di Gaudio.

Ballottaggi: Iacoponi – Gazzola; Gobbi – Di Marco; Di Gaudio – Deiola

Napoli – Fiorentina

Napoli (4-3-3) – Ospina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Hamsik, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne.

Ballottaggi: Ospina – Karnezis; Milik – Mertens; Zielinski – Fabian Ruiz; Insigne – Mertens

Fiorentina (4-3-3) – Dragowski; Milenkovic, Ger. Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Gerson, Veretout, Benassi; Chiesa, Simeone, Eysseric.

Ballottaggi: Eysseric – Pjaca; Gerson – Edmilison

Frosinone-Sampdoria

Frosinone (3-5-2) – Sportiello; Goldaniga, Salamon, Kranjc; Zampano, Chibsah, Halfredsson, Maiello, Molinaro; Perica, Ciano.

Ballottaggi: Halfredson – Cassata; Goldaniga – Brighenti; Ciano – Campbell

Sampdoria (4-3-1-2) – Audero; Bereszynski, Tonelli, Andersen, Murru; Barreto, Ekdal, Linetty; Ramirez; Defrel, Quagliarella.

Ballottaggi: Tonelli – Colley; Ekdal – Jankto; Ramirez – Caprari

Roma-Chievo

Roma (4-2-3-1) – Olsen; Karsdorp, Manolas, Fazio, Kolarov; N’Zonzi, Cristante; Under, Pellegrini, El Shaarawy; Dzeko.

Ballottaggi: Manolas – Marcano; Ünder – Kluivert: El Shaarawy – Perotti

Chievo (4-3-3) – Sorrentino; Tomovic, Cacciatore, Rossettini, Barba; Hetemaj, Radovanovic, Obi; Giaccherini, Birsa; Stepinski.

Ballottaggi: Bani-Rossettini; Hetemaj-DePaoli

Genoa-Bologna

Genoa (3-4-1-2) -Marchetti; Biraschi, Spolli, Zukanovic; Lazovic, Romulo, Hiljemark, Criscito; Pandev; Kouamé, Piatek.

Ballottaggi: Biraschi – Gunter; Lazovic – Pereira; Bessa – Kouamé

Bologna (3-5-2) – Skorupski; De Maio, Gonzalez,Danilo; Mattiello, Poli, Pulgar, Dzemaili, Dijks; Falcinelli, Santander.

Ballottaggi: Gonzalez – Calabresi; Pulgar – Nagy; Santander – Destro

Juventus-Sassuolo

Juventus (4-3-3): Perin; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Khedira, Can, Matuidi, Dybala, Ronaldo, Mandzukic

Ballottaggi: Bernardeschi – Dybala; Cancelo – De Sciglio

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Marlon, Magnani, Ferrari; Lirola, Locatelli, Duncan, Rogerio; Berardi, Boateng, Di Francesco.

Ballottaggi: Di Francesco – Brignola – Babacar

Udinese-Torino

Udinese (4-2-3-1): Scuffet; Stryger, Ekong, Nuytinck, Samir; Fofana, Mandragora, Behrami; Machis, Lasagna, De Paul.

Ballottaggi: Behrami – Pussetto

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Moretti; De Silvestri, Soriano, Baselli, Meite, Berenguer; Belotti, Iago Falque..

Ballottaggi: Baselli – Soriano; Rincon – Baselli

Empoli-Lazio

Empoli (4-3-1-2) – Terraciano; Di Lorenzo, Rasmussen, Silvestre, Pasqual; Acquah, Bennacer, Krunic; Zajc; La Gumina, Caputo.

Ballottaggi: Bennacer – Capezzi

Lazio (3-5-1-1) – Strakosha; Wallace, Acerbi, Radu; Marusic, Parolo, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto, Immobile

Ballottaggi: Wallance – Luiz

Cagliari-Milan

Cagliari ( 4-3-1-2) – Cragno; Srna, Pisacane, Romagna, Padoin; Castro, Bradaric, Barella; Ionita; Sau, Pavoletti.

Ballottaggi: Pisacane – Andreolli; Sau – Joao Pedro

Milan (4-3-3) – Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessie, Biglia, Bonaventura; Suso, Higuain, Calhanoglu.

Ballottaggi: Musacchio – Caldara

Spal-Atalanta

Spal (3-5-2) – Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Missiroli, Valdifiori, Kurtic, Fares; Antenucci, Petagna.

Atalanta (3-4-1-2) – Gollini; Mancini, Palomino, Masiello; Hateboer, Freuler, De Roon, Gosens; Pasalic, Gomez, Zapata.

Ballottaggi: Mancini – Toloi; Pasalic – Rigoni; Zapata – Barrow

 

 

LASCIA UN COMMENTO

dai inserisci il tuo commento!
Inserisci il tuo nome qui